В Законодательном Собрании Приангарья прошла встреча с ветеранами комсомола

В Законодательном Собрании Иркутской области прошла торжественная церемония награждения, посвященная 100-летию Иркутского комсомола. Участие в мероприятии приняли члены Иркутской региональной общественной организации – движения «Ветераны комсомола» из муниципальных образований региона, вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

— Для всех вас ВЛКСМ стал школой жизни, гражданственности, патриотизма, трудовой и нравственной закалки. У сотен тысяч жителей области, у нас с вами, остались добрые воспоминания. Именно комсомольская молодёжь строила БАМ, Усть-Илимскую и Братскую ГЭС. Комсомольский опыт воспитания подрастающего поколения актуален и сегодня. Благодаря вам, ветеранам комсомола, современные молодёжные организации продолжают лучшие комсомольские традиции. Потому что им есть на кого ровняться и с кого брать пример, —  рассказал Кузьма Алдаров.

В свою очередь Ольга Носенко подчеркнула, что Иркутский комсомол внёс значительный вклад в промышленное и социальное развитие Приангарья, создал прочный фундамент для экономического роста. На территории региона было 23 комсомольские стройки.

— Бесценно то, что было заложено в те годы, спасибо за ваш труд. Это была наша юность, мы все были заняты, воодушевлены, даже школьники целыми классами хотели уехать на БАМ, — поделилась Ольга Носенко.

Ирина Синцова отметила большой вклад ветеранов комсомола в патриотическое воспитание детей и подростков. Сегодня в профильном комитете идёт работа над областным законопроектом о патриотическом воспитании молодёжи, внесённым депутатами Молодёжного парламента при Заксобрании. По её словам, в документе сформирован ряд критериев и направлений, по которым сегодня необходимо развивать работу с молодёжью. Депутат предложила членам общественной организации ознакомиться с проектом закона и внести свои предложения. 

Почётной грамотой ЗС Иркутской области за активную общественно-политическую деятельность был награждён заместитель председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Попов. Также Кузьма Алдаров за активную общественно-политическую деятельность вручил благодарности председателя Заксобрания члену Нижнеудинского отделения движения «Ветераны комсомола» Татьяне Жук, члену Усть-Илимского отделения Николаю Землянухину, членам Усть-Ордынского отделения Майе Семеновой, Елене Хазиевой и Елене Хилхановой.

Парламентарий от имени депутатов ЗС поблагодарил ветеранов комсомола за многолетний и плодотворный труд, активную жизненную позицию, а также большую работу по воспитанию подрастающего поколения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Законодательном Собрании Приангарья прошла встреча с ветеранами комсомола
Источник:
11:16
294
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...