Чемпионат Сибири по кендо впервые пройдет в Иркутске

Иркутск впервые примет межрегиональные соревнования по кендо — современному японскому искусству боев на бамбуковых мечах. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, чемпионат и первенство Сибирского федерального округа пройдут 4 мая во дворце спорта «Труд».

Новость по теме Спортсмены Иркутской области стали призёрами первенства России по сёкотану В соревнованиях планируют принять участие более 50 спортсменов. Они приедут из Иркутской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Красноярского края. Бои начнутся с 10 утра. Турнир поможет определить сильнейших спортсменов, из которых позже соберут команду для участия в чемпионате России.

Участие в соревнованиях по кендо примут юноши в возрасте от 11 до 14 лет, юниоры от 15 до 17 лет со спортивным разрядом не ниже третьего юношеского, а также мужчины и женщины 2002 года рождения и старше с разрядом не ниже третьего. Поединки у спортсменов младше 14 лет будут длиться по 3 минуты, у более старших участников - по 4.

Чемпионат Сибири по кендо впервые пройдет в Иркутске
12:02
326
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...