Большой ремонт автодороги по нечётно стороне улицы Пролетарской должны закончить к октябрю этого года

Большой ремонт автодороги по улице Пролетарской должны закончить к октябрю этого года. Мэрия Братска объявила тендер на ремонт методом сплошного покрытия дороги по нечётной стороне улицы в Падуне. Документация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

На ремонтные работы планируется потратить 38,2 миллиона рублей. Предполагается, что отремонтируют 1 752 метра дорог. Отдельно указывается, что обновят в том числе и заезд на чётную сторону улицы Пролетарской.

Схема ремонта (из аукционной документации)

Метод сплошного покрытия предусматривает, что старый асфальт на дороге уберут, поверх него положат новый, предварительной устранив все оставшиеся неровности. Иногда при таком методе ремонта меняют бордюрный камень вдоль дороги. В аукционной документации уточняется, что срок гарантии на ремонт составляет 4 года. Сами работы должны быть завершены не позднее 30 сентября.

В этом году в Братске методом сплошного покрытия отремонтируют автодороги на улицах Металлругов, 40 лет Победы и Муханова в Центральном районе. Там подрядчики уже определены, ремонт должны провести до начала осени. Средства на ремонт дороги по нечётной стороне улицы Пролетарской правительство Приангарья выделило Братску позже и дополнительно, поэтому подрядную организацию, которая займётся ремонтом определяют только сейчас.

Дорогу по чётной стороне улицы Пролетарской капитально ремонтировали в 2014 году. Однако сейчас она выглядит так, что ей тоже нужно обновление.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Большой ремонт автодороги по нечётно стороне  улицы Пролетарской должны закончить к октябрю этого года
Источник:
12:18
199
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...