Партия в 58 тысяч доз вакцин от коронавируса поступит в Иркутскую область в начале мая

Очередная партия вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область на следующей неделе. Как рассказал министр здравоохранения Яков Сандаков, это 58 тысяч доз вакцины, в том числе 54,7 тысячи доз «Гам-Ковид-Вак» и более 3,2 тысячи «ЭпиВакКороны».

По данным на 30 апреля в Иркутскую область было доставлено в общей сложности 197 082 дозы препаратов. Оба препарата ставятся дважды. первым компонентом на сегодня привито 188 613 человек, полный курс вакцинации получили 109 071 человек. В том числе полную вакцинацию прошли 42 486 человек старше 60 лет, сообщили в правительстве Приангарья.

Напомним, президент России Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному собранию поручил правительство России, Минздраву и главам регионов в ежедневном режиме заниматься вопросом вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

— В ближайшее время мы перешагнем отметку в двести тысяч вакцинированных. Пункты вакцинации будут работать все майские праздники. Поэтому призываю людей проявить активность и сделать прививку, — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Ранее губернатор Иркутской области поставил задачу привить от коронавируса миллион человек в этом году. Адреса пунктов вакцинации опубликованы на сайте минздрава, в том числе в Иркутске кабинеты открыты в 15 городских клиниках. 29 апреля начал работать первый в области пункт вакцинации на базе торгового комплекса. В майские праздники пункты продолжать работать в ежедневном режиме.

В феврале 2021 года Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса — «КовиВак», разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова. В Приангарье она пока не поступала.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Партия в 58 тысяч доз вакцин от коронавируса поступит в Иркутскую область в начале мая
12:34
314
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...