Иркутян приглашают на лекцию автора научно-популярных книг о космонавтике Павла Шубина

Она состоится в Иркутском планетарии 6 мая в 19:00.

В следующий четверг, 6 мая, в Иркутском планетарии состоится лекция автора научно-популярных книг об истории освоения космоса Павла Шубина «Путь к Гагарину: как трагическая, так и забавная история испытаний корабля «Восток». Мероприятие начнется в семь часов вечера в звездном зале на Седова, 30, сообщает пресс-служба планетария в пятницу, 30 апреля.

«Лекция будет посвящена драматической истории летной отработки корабля «Восток» перед Гагариным. Можно сказать, что это отрывок из моей новой книги об истории первого полета человека в космос, сбор средств на издание которой сейчас ведется на сайте Planeta.Ru», – рассказал Павел Шубин.

Лекция бесплатная, но необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 79-79-09.

Павел Шубин – выпускник кафедры UNECSO по новым информационным технологиям Кемеровского государственного университета по специальности «математика». Его первая книга «Венера. Неукротимая планета», изданная в 2015 году и переизданная в 2018 году, знакомит читателей с историей исследования одной из интереснейших планет Солнечной системы. Книга «Луна. История, люди, техника» является самым полным, детализированным и хронологически упорядоченным изданием, включающим ранее не публиковавшиеся материалы, а также недавно рассекреченные отчеты, документы и фотографии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского планетария.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутян приглашают на лекцию автора научно-популярных книг о космонавтике Павла Шубина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24031-irkutyan-priglashayut-na-lektsiyu-avtora-nauchno-populyarnykh-knig-o-kosmonavtike-pavla-shubina />
13:40
301
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...