Большинство майских праздничных дней в Приангарье будут со снегом и дождём

Только два тёплых дня прогнозируются в Иркутской области в первой декаде мая.

Как рассказала на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Анна Бабанова, в начале месяца активная циклоническая деятельность не позволит установиться постоянному теплу, оно будет прорывается лишь отдельными днями.

Новость по теме Традиционное шествие 9 мая в Иркутске не состоится Так, с 1 по 3 мая ежедневно прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, причём по всей области. В отдельные моменты будет усиливаться северо-западный ветер до 14 м/с, а температура ночью не превысит 0 градусов, в северных районах и вовсе будет ниже – минус 2- минус 7 градусов. Днём при облачной погоде воздух не будет теплее 7-8 градусов выше нуля, а при солнце – до 13 градусов. В северных районах региона — лишь 0- плюс 5 градусов.

«4 мая ожидается потепление, — рассказала Анна Владиславовн. — Днём по югу Приангарья воздух прогреется до 15-20 градусов по югу и будет без осадков по всей области. Но они вернутся 5-6 мая».

Самым тёплым в первой декаде мая ожидается 7 мая. В этот день даже в северных территориях будет не менее 17-23 градусов тепла, а в южных  вовсе до 25 градусов. Ночные температуры также будут положительные – до +1-5 градусов.

8-9 мая ожидается очередная смена погоды, вызванная активным холодным фронтом. В эти дни усилится северо-западный ветер до 18-23 м/с, пойдёт дождь, а температура днём понизится до 6-11 градусов выше нуля.

Большинство майских праздничных дней в Приангарье будут со снегом и дождём
14:42
733
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...