Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Иркутске

Альфа-Банк открыл в Иркутске первый phygital-офис. Офис выполнен в новой концепции, что отражено в самом названии: рhygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов. В Phygital-офисах клиенты получают и теплое человеческое общение, и качественные цифровые сервисы, говорится в сообщении Альфа-Банка.

Отделение будущего в настоящем находится по адресу: ул. Ленина, 25. Внутри пространства свободная планировка, большие окна и удобная мягкая мебель, все это упрощает общение сотрудника с клиентом. Здесь нет привычных стоек и зала ожидания. Клиент сам выбирает комфортное место для общения с финансовым консультантом. При этом основной акцент в phygital-офисе Альфа-Банка сделан на быстрое технологичное обслуживание.

– Альфа-Банк стал первым банком, сделавшим ставку на развитие сети phygital-офисов. Ориентация на онлайн, которой придерживались кредитные учреждения в 2020 году, отчетливо выявила дефицит человеческого общения. А ведь именно оно повышает степень доверия банку. Клиенты при личном общении с сотрудником чувствует большую заинтересованность и ответственность банка в работе с ним, – отметила региональный управляющий Альфа-Банка в Иркутске Ольга Беспечная.

Трансформация сети отделений Альфа-Банка по модели phygital стартовала в прошлом году. Для этого банк изучил десяток разных мировых концепций и опыт крупных компаний. Было проведено около 50 фокус-групп, чтобы выяснить возможную реакцию клиентов. По итогу реализации проекта в 2020 – 2021 году клиента банка высоко оценили новый формат и банк отмечает рост клиентской базы на 2,5 млн. в 2021 г. по сравнению с 2020 годом.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:14, сегодня

Более 70 человек эвакуированы при крупном пожаре на мебельной фабрике в Усолье-Сибирском

09:29, сегодня

Серия бесплатных показов ко Дню Победы пройдет в иркутском Доме кино

09:00, сегодня

Пункты вакцинации от COVID-19 в Иркутской области будут работать в майские праздники ежедневно

19:17, 29 апр 2021

«Лучшие годы в жизни!» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

14:58
357
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...