Иркутская хоккейная команда КПРФ готовится к победам в новом сезоне «Ночной хоккейной лиги»

Иркутская хоккейная команда КПРФ стала бронзовым призёром регионального этапа чемпионата «Ночная хоккейная лига» и вскоре начнёт подготовку к следующему сезону.

29 апреля первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко и заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Андрей Андреев вручили игрокам команды благодарности, комплект медалей и индивидуальные награды.

– Судя по вашему настрою, вас ждут ещё лучшие результаты. Мне понравилась ваша нацеленность. Было заметно, что вы выкладывались до конца. Мне бы хотелось, чтобы ваша команда была постоянной и вы нацеливались на следующий сезон и тренировались, – сказал Сергей Левченко.

В чемпионате «Ночной хоккейной лиги» участвовали семь команд Иркутской области. Встречи прошли на площадках в Иркутске, Братске и Ангарске. Хоккеисты КПРФ одержали победу в двух индивидуальных номинациях. Лучшим защитником турнира признан комсомолец Владимир Бостяшвили: 14 шайб, 15 голевых передач. Лучшим джентльменом турнира (отношение результативности к количеству штрафных минут) признан игрок команды ХК КПРФ Андрей Кручинин, набравший 20 очков (9 шайб, 11 голевых передач). За весь турнир Андрей ни разу не был на скамейке штрафников. От всего коллектива статуэтку получил самый молодой участник команды – вратарь Павел Клюкин.

Как отметили капитан команды Евгений Гордин и тренер Николай Шиманович, команда КПРФ не имела достаточного опыта слаженных командных тренировок и способна на большее. Также хоккейная команда КПРФ планирует заняться помощью начинающим хоккеистам и организовать пункт сбора спортивной формы для тех, кому не хватает средств на экипировку.

Региональный этап Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд проводится в субъектах Российской Федерации с сентября по март. “Ночная лига” – это всероссийские турниры по хоккею среди любительских команд. В Иркутской области в региональном этапе этого года победили команд «Маяк-Сибна», «Фортуна» и хоккейная команда КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иркутская хоккейная команда КПРФ готовится к победам в новом сезоне «Ночной хоккейной лиги»
15:46
229
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...