В Ангарске полицейские задержали 21-летних юношу и девушку, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в сбыте поддельных денежных купюр номиналом пять тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу  ГУ МВД России по Иркутской области.

В интернете 21-летние молодые люди — юноша и девушка — заказали поддельные банкноты. Получив посылку, они приехали в Ангарск и в одном из цветочных магазинов расплатились фальшивкой. Действия фигурантов пресекли оперативники. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у них ещё четыре пятитысячных денежных знака, имеющие характерные признаки подделки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ ("Изготовление, хранение и перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг"). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Ангарске полицейские задержали 21-летних юношу и девушку, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр
Источник:
16:34
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...