Мебельная фабрика в Усолье-Сибирском могла загореться по электротехнической причине

Пожар локализован, здание продолжают тушить.

По предварительным данным мебельная фабрика «Ивушка» в Усолье-Сибирском могла загореться по электротехнической причине. К таким промежуточным выводам пришли специалисты по итогам опроса работников и очевидцев, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 30 апреля. Отмечается, что посторонних лиц в здании не было. На месте работают дознаватели и эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Пожарные продолжают тушить кровлю четырехэтажного здания и склад. Тушение осложняет конструкция строения: под общей крышей расположен комплекс зданий, соединенных галереями, по которым распространился огонь.

Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на фабрике. На место происшествия выезжала исполняющая обязанности прокурора Усолья-Сибирского Елена Новицкая, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», здание мебельной фабрики на улице Молотовой вспыхнуло около часа дня в пятницу, 30 апреля. Самостоятельно из здания эвакуировались 72 человека, еще пятерых спасло звено газодымозащитной службы. Пострадавших нет. Пожар локализован на площади 5,5 тысячи квадратных метров, его тушат 79 человек при помощи 26 единиц техники.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областной прокуратуры.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мебельная фабрика в Усолье-Сибирском могла загореться по электротехнической причине <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24036-mebelnaya-fabrika-v-usole-sibirskom-mogla-zagoretsya-po-elektrotekhnicheskoj-prichine />
16:36
407
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...