11 и 12 мая в Иркутске от теплоснабжения отключат две тысячи домов и 70 социальных объектов

11 и 12 мая в Правобережном и Свердловском округах Иркутска от теплоснабжения отключат около двух тысяч жилых домов с неавтоматизированными системами ГВС и почти 70 социальных объектов — детских садов, школ, лечебных учреждений. Специалисты Иркутской энергосбытовой компании проведут испытания на максимальную температуру теплоносителя (150 градусов по Цельсию) на сетях. Это один из этапов подготовки к следующему отопительному сезону, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе «Иркутскэнерго».

Испытания на максимальную температуру выявляют дефекты трубопроводов и другого теплоснабжающего оборудования в условиях температурных деформаций. Все вышеперечисленные объекты отключат от тепла в целях безопасности.

Наталья Невмержицкая, руководитель группы по связям с общественностью ПАО «Иркутскэнерго»:
— При проведении этих испытаний произойдет временное повышение температуры воды в системах отопления и соответственно повышение температуры воздуха в помещениях. Важно отметить, что это не приведет к увеличению оплаты за потребленную тепловую энергию для жителей.

На период проведения испытаний в контрольных точках будет выставлен наблюдающий персонал. Оперативно-выездные бригады участка тепловых сетей произведут объезд и осмотр тепловых сетей. Точные даты и адреса отключения теплоснабжения можно посмотреть на официальном аккаунте Иркутской сетевой компании в «Инстаграм».

11 и 12 мая в Иркутске от теплоснабжения отключат две тысячи домов и 70 социальных объектов
18:42
486
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...