Два детских сада открылись в Боханском районе

Новые детские сады открылись в Боханском районе в селах Буреть и Хохорск. Сегодня, 30 апреля, участие в церемонии открытия дошкольных учреждений принял замгубернатора Иркутской области — руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокьпев.

Как рассказал руководитель администрации УОБО, строительство началось в 2020 году при поддержке главы Прианагрья Игоря Кобзева. Учреждения строили по федеральной программе минпросвещения России. Детсад в селе Буреть рассчитан на 60 мест, в нем предусмотрены младшая и подготовительная групповые комнаты с раздевалками, буфетами, спальнями, туалетами, спортивным залом, музыкальным залом, а также медицинским блоком, пищеблоком и административными помещениями. Детсад в Хохорске рассчитан на 98 мест, он построен по областной программе развития дошкольного образования. В нем будут работать четыре группы.

Оба дошкольных учреждения отвечают современным требованиям безопасности и комфорта. Отапливают здания технологичными котельными. Прилегающую территорию благоустроили, установили детские площадки для игр на свежем воздухе.

— Открытие двух детских садов – большое событие для всего Усть-Ордынского Бурятского округа. Село живет и развивается, и у жителей есть понимание, что нужно оставаться и трудиться здесь, — отметил Анатолий Прокопьев.

Глава округа также подчеркнул, что объекты построены при внимательном отношении губернатора Игоря Кобзева. От его имени и от себя лично Анатолий Прокопьев выразил благодарность строителям, представителям органов местного самоуправления, правительства региона, областного парламента за слаженную работу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Два детских сада открылись в Боханском районе
20:02
287
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...