В Иркутске проведут более 200 мероприятий в рамках Года массового спорта

В Иркутске в рамках Года массового спорта будет организовано свыше 200 мероприятий. Для жителей и гостей областного центра проведут бесплатные фитнес-марафоны, уличные зарядки, фестивали спортивной еды, соревнования, встречи с чемпионами. Об этом стало известно на пресс-конференции с участием мэра Руслана Болотова.

— Замечательно, что нашу инициативу поддержали предприниматели, крупные спортивные центры, молодежные объединения, спортивные федерации, депутаты городской думы и многие другие коллективы. Депутаты Думы внесли предложение об организации ежедневных массовых зарядок в 35 округах. Это будет рекорд среди городов России, — сказал Руслан Болотов.

В рамках проекта в Иркутске запустят спортивный портал, на котором каждый иркутянин сможет зафиксировать свои достижения в личном кабинете. Главным событием Года массового спорта станет масштабный летний Бабрфест, его приурочат ко Дню физкультурника.

Подробную информацию о проекте, цель которого  — сформировать культуру здорового и спортивного образа жизни, можно найти на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


Возрастное ограничение: 6+.

21:22
400
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...