Около 20 тысяч семей в Иркутской области получили пособие в связи с рождением первого ребенка

Ежемесячное пособие в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в Иркутской области с начала 2021 года получили 19 700 семей. Эта мера социальной поддержки регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что в рамках нацпроекта «Демография» семьи с детьми получают восемь мер социальной поддержки: областной материнский (семейный) капитал, меры поддержки многодетных семей, ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка, а также в связи с рождением третьего или последующих детей.

Накануне Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал закон о расширении возможностей использования средств регионального маткапитала. Теперь его можно направить на ремонт жилого помещения и покупку земельного участка под дом. В новом законе также исключено требование рождения третьего ребенка и последующих детей после 1 января 2017 года, что позволит большему количеству граждан воспользоваться ежегодной денежной выплатой в размере 25 тысяч рублей.

Около 20 тысяч семей в Иркутской области получили пособие в связи с рождением первого ребенка
22:10
289
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...