На улице Седова установят новый светофор

До конца 2021 года на улице Седова в районе остановки «Музыкальный театр» появится новый светофор. Решение приняли на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла в администрации Иркутска. Светофорный объект будет оснащен пешеходной секцией с кнопочным вызовом.

Роман Орноев, заместитель мэра – глава комитета городского обустройства:
– Во время работы комиссии рассматривались различные варианты повышения безопасности движения на улице Седова, в том числе установка разделительных барьеров и нерегулируемых пешеходных переходов. Однако именно светофор с кнопочным вызовом, по мнению экспертов, является наиболее оптимальным решением в данной дорожной конфигурации.

В 2021 году на дорогах Иркутска планируется устранить более 30 очагов аварийности. В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут работы по строительству и реконструкции светофорных объектов по адресам: улица Олега Кошевого, 9-9в (ООТ «Иркутскстройоптторг»); ул. Олега Кошевого – улица 1-я Московская; улица Розы Люксембург – 12-й Советский переулок (ООТ «Пионерская»); улица Баррикад, 51 (ООТ «Павловский рынок»); улица Баррикад, 2/13-25 (участок РУМа, в районе пересечения с Баррикад); Академический мост, съезд в Свердловский район (улица Старокузьмихинская,1); улица Трактовая, ООТ.

На улице Седова установят новый светофор
22:10
284
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...