Ищут везде и не могут найти: иркутяне жалуются на мороженое Cool Took

Ищут везде и не могут найти: иркутяне жалуются на мороженое Cool Took

Набирающее популярность мороженое Cool Took от владельцев СХАО «Белореченское», как выяснилось, не так просто найти.

ООО «Фабрика мороженого СМК» (ОГРН 1183850017878) запустила производство мороженного Cool Took ещё в 2018 году. На полки магазинов Иркутской области товар поступил летом прошлого года. Судя по всему, завоевать рынок новому предприятию довольно сложно из-за конкуренции с Ангарией.

Но у «Фабрики мороженого» есть своё преимущество в лице СХАО «Белореченское» (ОГРН 1023802144431). Дело в том, что руководителем Белоречки является Гавриил Франтенко. А его внук Степан Франтенко – руководитель и соучредитель «Фабрики мороженого».

Прошёл почти год и граждане начали жаловаться на отсутствие мороженого на полках магазинов. Одни пишут на Бабр, другие в комментариях на страничке компании.

«Это очень плохой показатель для бизнеса. Проблемы с поставками – это проблемы со сбытом, либо продукция неконкурентноспособна. И то, и другое означает затоваривание склада и снижение рентабельности», – написали в редакцию.

Мы не можем не согласиться с этим заявлением. Однако эксперимент все же поставили.

Журналист Бабра решил проверить достоверность жалоб и пришёлся по магазинам разных торговых сетей. Cool Took он нашёл только в шестом по счëту. К слову, в некоторых обещанных точках того мороженого не было. А значит, жалобы небезосновательны.

В следующий раз будем пробовать на вкус.

Ранее Бабр писал:

Cool Took от «Белоречки»: амбиции против многолетнего опыта

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Телеграме!

00:34
698
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...