Противопожарный режим ввели в Иркутской области

С 1 мая в Приангарье начал действовать особый противопожарный режим. Он введен в южных, центральных и западных районах. А в северных начнется с 17 мая (Бодайбинский район и город Бодайбо, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Усть-Илимский районы, города Братск и Усть-Илимск).

Во время действия режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях. Это можно делать только в помещениях общественного питания. Если класс пожарной опасности будет выше третьего, запрещено посещать леса.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области начал работать оперативный штаб для сбора информации об оперативной обстановке и принятия мер в случае угрозы чрезвычайной ситуации. В муниципальных образованиях проходят патрули, сообщает пресс-служба МЧС.

Нарушение правил может повлечь штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

О нарушении требований особого противопожарного режима необходимо сообщить на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Противопожарный режим ввели в Иркутской области
10:10
399
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...