С 1 июня в Иркутской области стартует летняя оздоровительная кампания

С 1 июня в Иркутской области планируется начать летнюю оздоровительную кампанию. На мероприятия по организации отдыха выделили 663,2 миллиона рублей. На отдых отправят более 262 тысяч детей.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Особое внимание будет уделено организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В оздоровительном лагере «Мандархан», расположенном на побережье озера Байкал, во исполнение поручений президента будет организовано две смены для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Впервые состоятся инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Надежда» в Братске.

Глава региона отметил, что в связи с пандемией были продлены на этот год 53 контракта на организацию отдыха и оздоровления более 8,5 тысячи детей. Еще ожидается заключение 95 контрактов на отдых для 11 тысяч 450 человек.

Будет использован потенциал организаций дополнительного образования детей, учреждений культуры и спорта по месту жительства. Всего будут организованы мероприятия для 148 тысяч 269 ребят.

Губернатор сообщил, что ни одна из 761 оздоровительных организаций отдыха детей в прошлом году не была перепрофилирована. В учреждениях продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Заключены соглашения с муниципалитетами на субсидирование ремонтов и приобретение оборудования, мебели, инвентаря в муниципальных лагерях. Подписаны контракты на организацию питания детей в лагерях с дневным пребыванием. В регионе работает телефон горячей линии по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления: 8 (3952) 52-75-41.

С 1 июня в Иркутской области стартует летняя оздоровительная кампания
12:18
417
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...