На страже закона. В начале мая сотрудники уголовно-исполнительной инспекции отметят свой профессиональный праздник

7 мая в России отмечается День работников уголовно-исполнительных инспекций. На территории Иркутской области их 36, в том числе филиал уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России Иркутской области по Тайшетскому району, возглавляет который на протяжении 28 лет подполковник внутренней службы Альбина Винокурцева.

Ежегодно на учёте филиала состоят более 1300 осуждённых без лишения свободы. В их числе осуждённые к исправительным и обязательным работам, ограничению свободы, запрету заниматься определённой деятельностью, условно осуждённые и осуждённые с отсрочкой отбывания наказания. Также под контролем филиала обвиняемые, находящиеся под домашним арестом.

Безусловно, что данная работа, помимо профессиональных качеств, требует стальных нервов, огромной выдержки и желания помочь осуждённым. А потому случайные люди в уголовно-исполнительной системе не задерживаются.

Главная задача подразделения – проведение работы по предупреждению повторной преступности. С этой целью инспекция тесно взаимодействуют с комиссией по делам несовершеннолетних, с городскими общественными организациями, с учреждениями здравоохранения и образования, с представителями волонтёрского движения.

Новости Тайшет24 в Viber!

Филиал уголовно-исполнительной инспекции по Тайшетскому району тесно взаимодействует с администрацией Тайшета: осужденные выполняют работы по санитарной очистке города.

Всем работникам и ветеранам уголовно-исполнительной системы желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и реализации всех жизненных планов!

Об этом сообщает пресс-центр администрации Тайшета.

На страже закона. В начале мая сотрудники уголовно-исполнительной инспекции отметят свой профессиональный праздник
12:50
366
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...