Два детских сада открыли в Боханском районе Иркутской области

В селах Буреть и Хохорск Боханского района (Усть-Ордынский бурятский округ) 30 апреля начали работать два новых детских сада.

Как сообщил на открытии заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, строить учреждения начали в 2020 году.

Детский сад в Бурети рассчитан на 60 мест. В нем есть младшая и подготовительная групповые комнаты с раздевальными, буфетными, спальнями и туалетами, спортивный/музыкальный зал, административные и служебно-бытовые помещения, медицинский и пищевой блоки. Это учреждение построили по федеральной программе Минпросвещения России.

Садик в Хохорске рассчитан на 98 мест, он построен по областной программе развития дошкольного образования. В нем открыты четыре группы, для этого есть все необходимые помещения и условия.

Оба детских сада полностью отвечают современным требованиям комфорта и безопасности. Отопление зданий осуществляют технологичные котельные. Прилегающая территория благоустроена, установлены детские площадки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Открытие двух детских садов – большое событие для всего Усть-Ордынского Бурятского округа. Село живет и развивается, и у жителей есть понимание, что нужно оставаться и трудиться здесь. Население сегодня оценило условия для дошколят как очень хорошие, – отметил руководитель администрации УОБО.

Анатолий Прокопьев отметил, что оба садика строились под контролем губернатора региона. Он поблагодарил строителей, представителей органов местного самоуправления, правительства Иркутской области и Законодательного собрания за слаженную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Два детских сада открыли в Боханском районе Иркутской области
18:42
327
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...