Тысячи куличей съели жители Тайшетского района за пасхальную неделю

Тайшетские пекарни по случаю пасхальной недели ненадолго переключили свои производственные усилия на изготовление куличей. Этот цилиндрический хлеб с изюмом, обязательно декорированный сверху, является в эти дни не только главным украшением стола, но и излюбленным лакомством.

В пекарне «Тайшетский хлеб» (более известна под именем «Вита+») рассказали, что начали выпекать куличи ещё во вторник, а в среду приступили к их украшению. Всего за эти дни было изготовлено и доставлено в десятки торговых точек Тайшета, Бирюсинска и Чуны 7000 куличей!

Это столько же, сколько предприятие сделало и реализовало в прошлом году.

Наши новости в сообществе в Viber!

— Процесс весьма трудоёмкий, но мы довольны тем, что снова смогли доставить людям огромную радость, — говорят в пекарне. – Люди покупают наш пасхальный хлеб в сорока магазинах Тайшета, 12 торговых точек реализуют его в Бирюсинске и 18 – в Чуне. Кроме этого, люди непрерывным потоком приезжают за куличами к нам на пекарню.

Отпускная цена на куличи в этом году поднялась на пять рублей. Теперь она составляет от 40 рублей за 100-граммовый куличик до 125 рублей за полукилограммовый. Плюс к этому магазины накручивают свои 20-25%.

С праздником Пасхи вас, дорогие читатели! Приятного аппетита!

Тысячи куличей съели жители Тайшетского района за пасхальную неделю
23:30
711
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...