Шелеховская школа отпраздновала своё 110-летие!

Торжественный вечер в честь 110-летнего юбилея прошёл в школе села Шелехово. В этот день в одном зале собрались ветераны педагогического труда, бывшие выпускники, учителя, ученики.

Директор школы Ольга Валынкина поздравила педагогов-ветеранов, коллектив с юбилеем, пожелала всем здоровья и дальнейших успехов. Многочисленные гости праздника также дарили тёплые слова руководству школы, педагогическому коллективу и учащимся.

— 110 лет — это серьёзный возраст для школы. Она начинала свой путь, как церковно-приходская школа в 1910 году, начальная школа была открыта в 1924 году, в новое, более современное здание, школа переехала в 1936 году, которое мы все любим, поскольку мы здесь учились. Я искренне, сердечно хочу поблагодарить своих учителей за то, что они дали мне путевку в жизнь, в какой-то степени повлияли на мою судьбу. Ведь школа — это не только знания, она формирует человека, — сказал мэр Тайшетского района, бывший выпускник школы Александр Величко.

За высокие достижения в профессиональной деятельности, а также за многолетний и добросовестный труд почетными грамотами и благодарственными письмами мэра района были награждены: Светлана Анатольевна Крупская, Олег Георгиевич Туманов, Светлана Андреевна Анисифорова, Вера Владимировна Васюкова, Люция Галимзяновна Грищенко, Наталья Сергеевна Яковлева.

Новости Тайшет24 в Viber!

С поздравительной речью выступила начальник Управления образования Лариса Семчишина. Она поблагодарила коллектив за высокий профессионализм, большую любовь к детям, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Лариса Васильевна также отметила, что Шелеховская школа на пороге больших перемен. После юбилея начнутся ремонтные работы в бывшем здании интерната, где позже разместится детский сад, ну а далее, капитальный ремонт будет произведен в здании школы.

По информации районной администрации.

Шелеховская школа отпраздновала своё 110-летие!
10:26
380
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...