Замначальника УСБ ГУФСИН в Иркутске арестован за взятку в 60 млн рублей

В Иркутске арестован за получение взятки в размере 60 млн рублей заместитель начальника Управления собственной безопасности (УСБ) Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Иркутской области. По версии следствия, весной 2021 года он получил через посредника аванс взятки в размере 10 млн рублей. А взамен должен был прекратить проведение оперативно-разыскных мероприятий в отношении ряда руководителей иркутских коммерческих организаций. Об этом 2 мая сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ по Иркутской области.

«В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно следователями СКР и сотрудниками УФСБ по Иркутской области, фигуранты дела, в том числе и замначальника УСБ ГУФСИН, задержаны. Сотрудник ГУФСИН находится под стражей, посредник пока отправлен под домашний арест. 

Теперь дело готовят в суд. В зависимости от роли каждого участника преступной группы им предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «получение взятки в особо крупном размере», «посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере, сказано в сообщении ведомства.

На данный момент следователи Следственного комитета (СК) РФ по Иркутской области выясняют все обстоятельства произошедшего. Возможно в деле появятся новые эпизоды и фигуранты.

Замначальника УСБ ГУФСИН в Иркутске арестован за взятку в 60 млн рублей
14:42
379
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...