Ветер до 17 метров в секунду ожидается в Иркутске 3 мая

Пройдет слабый дождь.

Метеорологи предупреждают жителей областного центра о сильном ветре порывами до 15-17 метров в секунду в понедельник, 3 мая. По данным Иркутского УГМС, ожидается переменная облачность и слабый дождь. Днем столбик термометра поднимется до +9 градусов.

По области – переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди и мокрый снег, в северо-западных, Тайшетском и Чунском районах – местами умеренные осадки. Порывы ветра местами достигнут 15-18 метров в секунду. Температура днем составит +9, +14 градусов, при облачной погоде +2, +7 градусов.

Напомним, при сильном ветре рекомендуется оставаться в помещениях, предварительно отогнав припаркованные автомобили от стен домов, деревьев и плохо закрепленных конструкций. Также в такую погоду следует приготовиться к возможным аварийным и плановым отключениям электроэнергии.

ИА «ИркСиб», фото axar.az.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ветер до 17 метров в секунду ожидается в Иркутске 3 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24050-veter-do-17-metrov-v-sekundu-ozhidaetsya-v-irkutske-3-maya />
10:10
528
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...