В Приангарье оштрафовали шестерых нарушителей противопожарного режима

В Иркутской области оштрафовали первых нарушителей особого противопожарного режима. Первым нарушил режим житель Нижнеудинска. Он вопреки запретам и предупреждениям от соседей сжигал сухостой, когда поднялся сильный ветер.

Днем 1 мая жители города позвонили в дежурную часть и сообщили, что их сосед сжигает на огороде траву и мусор, из-за порывов ветра искры отлетают к надворным постройкам. Сразу же после этого на место происшествия направились сотрудники надзорной деятельности, чтобы разобраться в случившемся. Как только мужчина увидел сотрудников группы, то сразу же принялся тушить огонь. Как пояснил главный госинспектор Нижнеудинского района по пожарному надзору Юрий Трунев, полиция провела с нарушителем профилактическую беседу, поскольку он агрессивно реагировал на просьбы соседей не сжигать сухостой.

Отметим, в Приангарье с начала мая составлено уже шесть протоколов об административных правонарушениях. В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области напомнили, с 1 мая в южных, центральных и западных районах действует особый противопожарный режим. На севере региона он вступит в силу 17 мая. За нарушения правил пожарной безопасности грозит штраф до 400 тысяч рублей. Сообщить о нарушении требований пожарной безопасности необходимо по телефону доверия: 8(3952) 40-99-99.

В Приангарье оштрафовали шестерых нарушителей противопожарного режима
13:38
231
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...