Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию

Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию. Напомним, оно прозвучало 21 апреля, во время послания президент сделал ряд предложений.

В перечне поручений 18 пунктов. Это поручения правительству страны и другим органам власти.

В частности, правительству поручено обеспечить с 1 июля предоставление ежемесячной выплаты в размере 1/2 величины прожиточного минимума беременным женщинам, если они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума.

Также с 1 июля должны начаться ежемесячные выплаты детям от 8 до 17 лет в размере 1/2 величины прожиточного минимума ребенка, которые проживают в неполных семьях и если семьи признаны нуждающимися или остаются таковыми после получения алиментов.

Кроме того, до 1 июля поручено разработать подходы к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми.

В августе правительству страны поручено произвести единовременные выплаты в 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, предусмотрев для школьников-инвалидов особый порядок осуществления такой выплаты.

Есть поручения по продлению программы возмещения части стоимости оплаченного туристского продукта всем гражданам до конца 2021 года. И поручение возмещать гражданам часть стоимости путевок в детские лагеря.

До конца 2022 года необходимо прийти к принципу «одного окна» в части получения социальных услуг. План до конца 2023 года – перейти к предоставлению 24 часа в сутки семь дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также поручено выделить дополнительные средства на сельские дома культуры, библиотеки, театры и музеи, вузы.

Еще один пункт – создание Президентского фонда культурных инициатив.

Кроме того, до 15 сентября от правительства ждут предложения по целевому использованию экологических платежей для ликвидации накопленного вреда окружающей среде, восстановления нарушенного состояния окружающей среды и особо охраняемых природных территорий.

Есть также поручения в сфере медицины, молодежной политики, строительства и ремонта дорог и другие. Полный перечень здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию
19:30
478
Irk.Today
Эспумизан бэби
19:42
А Путин ничего не говорил что у нас осталось? ЖКХ в тридорого, бензин дороже, чем в Казахстане, ягоды-грибы собирать — плати, валежник да и тот надо доказать, что он валежник! Навоз и тот уже делят — принимают закон по обороту говNа в дуре!
Загрузка...