128 случаев COVID выявили в Иркутской области за сутки

За последние сутки в Приангарье коронавирусом заболели 128 человек. Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 66 843 случая заражения коронавирусом. Напомним, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Приангарье был зафиксирован 29 марта.

На сегодняшний день лечение в больницах от COVID проходят 1188 человек (-4 за сутки). За все время болезнь смогли победить 64 852 человека (+69 за сутки).

Умерло в Иркутской области от коронавируса 2 380 человек (+8 за сутки), умерло от иных, не связанных с COVID-19, заболеваний 273 человека, сообщает оперативный штаб.

Продолжается вакцинация от COVID-19. Адреса пунктов вакцинации опубликованы на сайте минздрава, в том числе в Иркутске кабинеты открыты в 15 городских клиниках. 29 апреля начал работать первый в области пункт вакцинации на базе торгового комплекса. В майские праздники пункты продолжать работать в ежедневном режиме.

В Приангарье вакцинируют двумя препаратами: ЭпиВакКорона» и «Гам-КОВИД-Вак». В феврале 2021 года Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса — «КовиВак». Но она в область пока не поступала.

«Иркутск Сегодня»

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

128 случаев COVID выявили в Иркутской области за сутки
12:34
308
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...