В Иркутской области собрались ликвидировать африканскую чуму

Двести человек и 83 единицы автомобильной и спецтехники (включая 15 дезинфекционных установок Комарова) из сводного противоэпизоотического отряда Иркутской области в структуре государственной ветеринарной службы Иркутской области подготовлены к предупреждению возникновения и ликвидации африканской чумы свиней в Иркутской области.

Пресс-служба Правительства Иркутской области сообщает, что «Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней (АЧС)» вступили в силу в марте 2020 года.

С марта ужесточаются запретительные и карантинные меры по АЧС, несмотря на то, что территория Приангарья благополучна по этому виду заболеваний.

За 2020 год проведены 924 лабораторных исследования проб биологических материалов, полученных от дикого кабана, домашних свиней и продукции свиноводства, в том числе при падеже свиней, а также при ввозе сырья и продукции свиноводства из-за пределов региона. Во всех случаях получены отрицательные результаты.

В Иркутской области собрались ликвидировать африканскую чуму
16:02
410
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...