Автоинспекторы Братска предупреждают о возможном ухудшении погодных условий на дорогах в ближайшие дни

Автоинспекторы предупреждают о возможном ухудшении погодных условий на дорогах. В ближайшие дни в определённые часы может быть затруднена видимость, а на дорожном полотне из-за осадков и понижения температур может снизится сцепление с колёсами автомобилей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение ОГИБДД МУ МВД России "Братское".

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в ряде районов Иркутской области, в том числе и в Братске, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночное время и в утренние часы, отмечают автоинспекторы, из-за этого может ухудшиться видимость. Вместе с этим есть вероятность снижения коэффициента сцепления с дорожным покрытием. Особенно это могу почувствовать водители, которые уже поменяли зимние шины на летние у своих автомобилей.  

В сложных дорожных условиях водителям автотранспорта следует выбирать такую скорость движения, которая позволяла бы постоянно контролировать движение автомобиля, избегать резких маневров и торможений. Не забывать пристегиваться ремнем безопасности и требовать того же от пассажиров. При перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства, — отмечается в сообщении ГИБДД.

Особое внимание на дорогах стоит проявить и пешеходам. Автоинспекторы напоминают, что перед тем, как перейти проезжую часть, нужно убедиться, что это безопасно. Переходить дорогу также следует в предназначенных для этого местах. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Автоинспекторы Братска предупреждают о возможном ухудшении погодных условий на дорогах в ближайшие дни
Источник:
16:50
216
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...