Более 200 мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы, пройдет в Иркутске 

В Иркутске в этом году состоится более 200 мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В администрации города представили подробный план на 9 мая. Так в 10.00 начнется митинг у мемориала «Вечный огонь», который завершится возложением гирлянд и корзин с цветами к мемориалу.

С 11.00 до 12.00 на площади имени Графа Сперанского состоится торжественное прохождение подразделений и техники Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона.

С 13.00 стартуют культурно-массовые мероприятия, которые пройдут на пяти основных площадках:

— перед зданием Правительства Иркутской области и в сквере имени Кирова;
— у памятника Александру III на бульваре Гагарина;
— на острове Юность, в сквере на улице Чудотворской;
— на площади у Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова;

Программа празднования Дня победы запланирована во всех округах города.

В 22.00 состоится праздничный фейерверк на Нижней набережной. На время проведения салюта с 22.00 до 22.10 будет закрыт Глазковский мост для движения автотранспорта, а также мост на улице Нижняя Набережная за памятником И.П. Белобородову для пешеходов.

В связи с праздничными мероприятиями 9 мая с самого утра для движения автотранспорта будет перекрыта улица Нижняя Набережная от улицы Сухэ-Батора до улицы Рабочая. Также автовладельцам необходимо учитывать, что движение транспорта будет полностью остановлено в районе сквера имени Кирова.

Отмечается, что пройти к мемориалу «Вечный огонь» пешеходы смогут по улицам Нижняя Набережная, Сурикова и Польских Повстанцев. Вход на площадь со стороны сквера имени Кирова будет ограничен.

С 18.00 инспекторы ГИБДД перекроют движение автомобилей на улице Декабрьских событий до перекрестка с улицей Рабочая, а также на улицах Польских Повстанцев и Сурикова.

Бессмертный полк будет организован в формате онлайн-шествия. Трансляция начнется 9 мая во всех регионах в 15.00 по местному времени. Регистрация участников проходит до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.

Администрация информирует иркутян о том, что 9 мая в Иркутске будет запрещено использование квадрокоптеров для съемки массовых мероприятий без соответствующего разрешения. Также будет действовать ограничение прохода граждан в места проведения праздничных мероприятий на велосипедах, скутерах, скейтбордах, других средствах передвижения, а также с животными.

Все участники массовых уличных мероприятий должны использовать средства индивидуальной защиты. Также напоминаем, что в Иркутской области сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

На данный момент в Иркутске продолжается оформление городских улиц. На площади им. Графа Сперанского 5 мая и 7 мая пройдут тренировки военнослужащих. Фоторепортаж одной из таких репетиций можно посмотреть здесь. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Более 200 мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы, пройдет в Иркутске 
18:42
590
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...