Игорь Кобзев возложил цветы к памятнику погибшим тулунчанам

Игорь Кобзев 4 мая возложил цветы к обелискам солдат из сел Шерагул и Едогон Тулунского района, погибшим в Великой Отечественной войне. Там глава региона находится с рабочей поездкой вместе с депутатом Государственной Думы ФС РФ Сергеем Теном и мэром района Михаилом Гильдебрантом.

В Шерагульском сельском поселении (Шерагул, Новотроицк, Трактовая и железнодорожная станция Шуба), в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 450 жителей Тулунского района, 113 из них погибли. В Шерагуле к 75-летию Победы был воздвигнут мемориал с именами погибших односельчан.

В этом году территория возле обелиска Памяти продолжит облагораживаться в рамках национального проекта «Городская комфортная среда». В Едогоне на войну ушли 250 человек, из них 104 были убиты на полях сражений. Обелиск погибшим фронтовикам в этом селе также был облагорожен: кованое ограждение, плитка на прилегающей территории и под самим памятником.

По поручению Губернатора Иркутской области по два миллиона рублей выделено 41 муниципальному образованию Иркутской области в год 75-летия Победы на поддержание в достойном состоянии мемориальных памятников.

Игорь Кобзев возложил цветы к памятнику погибшим тулунчанам
20:02
554
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...