Губернатор Иркутской области пообещал селам сады и культуры

Во время поездки в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообещал содействие в строительстве и ремонте сельских соцобьектов.

Администрация села Шерагул разрабатывает проект капремонта культурно-досугового центра. После завершения экспертиз проекта губернатор поручил рассмотреть возможность проведения капремонта здания в 2022 году. По словам главы региона, КДЦ в селе Шерагул будет рассматриваться как точка роста.

В селе Мугун Дом культуры находится в арендуемом здании, которое собственник не может отремонтировать из-за отсутствия денежных средств. Казна Иркутской области рассматривает возможность выкупа здания, в этом случае учреждения смогут участвовать в областных и федеральных программах. Окончательное решение по выкупу здания будет принято в августе.

В селе Алгатуй капитальный ремонт детского сада на условиях социального партнерства проводит компания «ВостСибУголь». Игорь Кобзев предложил привлечь крупные компании для капремонта средней общеобразовательной школы в селе Едогон.

Губернатор Иркутской области пообещал селам сады и культуры
00:34
439
ИА «Байкал24»
00:36
Этот всё обещает…
Загрузка...