Игорь Кобзев: Пособия беременным и детям из неполных семей начнём выплачивать с 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. В их числе – пакет социальных предложений «Единой России», сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Механизм реализации поручений президента должен быть отработан как часы. Каждая мера социальной поддержки дойдёт до получателя чётко и в срок, – сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Согласно документу, с 1 июля 2021 года увеличат выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Также с 1 июля начнут выплачивать пособия неполным семьям с детьми от восьми до 17 лет. Необходимые законодательные изменения сразу после послания президента внесла «Единая Россия». Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

В августе 2021 года правительству поручено выплатить семьям с детьми от 6 до 18 лет единовременно по 10 тысяч рублей. При этом для школьников-инвалидов будет разработан особый порядок такой выплаты.

– С 15 мая начинает действовать программа по возврату половины стоимости путёвок в детские лагеря. Для Иркутской области также важно, что продлевается до конца года программа туристического кешбэка. Благодаря этой государственной поддержке туристическая отрасль региона получит дополнительное развитие, – пояснил Игорь Кобзев.

Напомним, в ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей «скорой помощи», увеличение числа мобильных поликлиник и закупка школьных автобусов.

Игорь Кобзев: Пособия беременным и детям из неполных семей начнём выплачивать с 1 июля
04:34
349
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...