Поздравляем!

Сегодня, 5 мая, день рождения у уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой. Агентство «Альтаир» поздравляет Светлану Николаевну и желает ей успехов в ее непростом и очень важном деле, здоровья и счастья.

Светлана Николаевна Семенова родилась в Иркутске. В 1994 году окончила Иркутский государственный технический университет по специальности «Инженер-электрик». Второе высшее образование – юридическое – получила в Правовой академии Министерства юстиции РФ, которую окончила в 2008 году.

С 1995 по 2008 год работала в администрации Иркутска: специалистом первой категории в отделе по делам семьи и детства, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальником отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних, заместителем начальника управления – начальником отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних управления по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних комитета по социальной политике и культуре.

С января 2008 года – заместитель директора департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области. С августа 2008-го – заместитель директора департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства областного минсоцразвития. С ноября 2009 года – начальник управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В декабре 2011 года первый раз была утверждена Законодательным собранием Прибайкалья на должность уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. В 2017 году повторно назначена детским омбудсменом. В ноябре 2020 года назначена на пост уполномоченным по правам человека в регионе.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Снег с дождем прогнозируют в Иркутске 5 мая

00:05, сегодня

200 лет без «сумрачного гения»: Наполеон Бонапарт и современный мир

18:08, 04 мая 2021

В Байкальске приступили к благоустройству центра города

16:34, 04 мая 2021

Игорь Кобзев учредил именные стипендии губернатора Иркутской области

07:30
158
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...