18-летний житель Усольского района поджег лес в четырех местах из-за обиды на водителей

Он хотел уехать на попутке, но его все игнорировали.

Полиция Усольского района Иркутской области задержала подозреваемого в поджоге леса, в результате действий которого огонь распространился на 20 гектаров. Сообщение о возгорании леса между населенными пунктами Биликтуй и Большая Елань поступило в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Усольский» накануне, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили вблизи трассы несколько очагов огня. Кроме того, оперативники обратили внимание на 18-летнего парня, который вел себя подозрительно. В ходе опроса выяснилось его вероятная причастность к возгоранию. По одной из версий он поджог траву из хулиганских побуждений», — отмечают в МВД.

В отделе полиции задержанный пояснил, что пошел поджигать лес после того, как ему не удалось уехать на попутке.

«Сегодня я хотел поехать в Большую Елань на попутках, останавливал машины, но никто не останавливался. Я психанул и начал поджигать лес в четырех местах», — рассказал задержанный.

Пожар локализовали и потушили за несколько часов. В отношении нарушителя составлен протокол по статье 8.32 КОАП за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Если его вина будет установлена судом, помимо денежного штрафа, молодому человеку предстоит также оплатить ущерб, причиненный природному фонду.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
18-летний житель Усольского района поджег лес в четырех местах из-за обиды на водителей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24059-18-letnij-zhitel-usolskogo-rajona-podzheg-les-v-chetyrekh-mestakh-iz-za-obidy-na-voditelej />
09:06
437
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...