Александр Якубовский рассказал об ипотеке и эскроу-счетах в индивидуальном жилом строительстве

Банк типовых проектов домов создает«Единая Россия» совместно с ДОМ.РФ для того, чтобы сделать их строительство доступнее. Руководитель Рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» и депутат Госдумы Александр Якубовский рассказал, что это делается в рамках реализации Поручения Президента для внедрения специального механизма поддержки ИЖС.

«Партия и фракция партии в Госдуме будет вести подробный анализ правоприменительной практики и своевременно вносить предложения и законодательные изменения, направленные на его совершенствование», – заверил Александр Якубовский.

«Единая Россия» планирует осуществить ряд выездных обучающих мероприятий в регионах, где ИЖС покажет высокие темпы роста. Ранее Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ к 1 сентября завершить внедрение специального механизма поддержки индивидуального жилищного строительства .

Над развитием ИЖС «Единая Россия» уже работает вместе с ДОМ.РФ, проекты по комплексной частной застройке будут реализованы в пяти пилотных регионах России. Также Правительство учло предложения «Единой России» и распространило ипотеку на строительство индивидуального жилья. Сейчас идет работа над введением в ИЖС эскроу-счетов, что дополнительно защитит средства граждан.

Александр Якубовский рассказал об ипотеке и эскроу-счетах в индивидуальном жилом строительстве
10:10
301
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...