От сибирской язвы провакцинируют около 400 тыс. голов скота в Иркутской области

От сибирской язвы провакцинируют около 400 тыс. голов скота в Иркутской области. Вакцинация пройдет в рамках весенних противоэпизоотических мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Иркутская область является благополучным регионом, в котором случаи заражения сибирской язвой не регистрируются. Между тем для недопущения возникновения этого заболевания ветеринарные врачи районных станций по борьбе с болезнями животных проведут профилактическую иммунизацию лошадей, крупного и мелкого рогатого скота с максимальным охватом всего восприимчивого поголовья животных, в том числе молодняка.

Кроме того, в случае внезапного падежа животных в обязательном порядке осуществляются лабораторные исследования для исключения этой смертельно опасной болезни. Так за 2020 год в рамках проведения ежегодных противоэпизоотических мероприятий было подвергнуто вакцинации от сибирской язвы более 280 тыс. голов крупного рогатого скота, более 20 тыс. голов лошадей, более 70 тыс. голов мелкого рогатого скота.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:43, сегодня

Безопасный уровень воды в Байкале повысили на 85 см

10:00, сегодня

На разработку проекта по реконструкции водозабора села Алгатуй в Тулунском районе выделено более 5 млн рублей

07:00, сегодня

Снег с дождем прогнозируют в Иркутске 5 мая

00:05, сегодня

200 лет без «сумрачного гения»: Наполеон Бонапарт и современный мир

11:46
621
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...