Пьяного лихача задержали за попытку скрыться от экипажа ГИБДД в Иркутске

Во время патрулирования в Октябрьском районе Иркутска дорожные инспекторы заметили автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Как сообщили в пресс-служб ГУ МВД России по Иркутской области, экипаж последовал за ним с включенными проблесковым маячками.

Новость по теме 50 протоколов составили в отношении водителей во время рейда в Иркутске Заметив преследователей, нарушитель попытался скрыться. Во время погони он совершал опасные маневры и проезжал на красный сигнал светофора. Также лихач по пути зацепил движущийся автомобиль — но по-прежнему не собирался сбавлять скорость. В итоге машину все равно остановили на улице Ржанова.

За рулем оказался 31-летний иркутянин с явными признаками опьянения. С 2017 года он был лишен водительских прав за неоднократные случаи вождения в нетрезвом виде. На него составили несколько административных протоколов и отправили под арест на трое суток. Также на него завели уголовное дело за нарушение ПДД. Машину лихача отправили на штрафстоянку.

Пьяного лихача задержали за попытку скрыться от экипажа ГИБДД в Иркутске
13:06
473
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...