Мегафон назвал самые популярные соцсети и мессенджеры в Иркутской области

В Иркутской области самым популярным мессенджером для онлайн-общения является WhatsApp, на его долю приходится половина всего трафика, на втором месте, как ни странно, Telegram и далее – Viber.

Instagram забирает 35% трафика всех соцсетей Иркутской области, а затем следуют Vkontakte и Odnoklassniki. Вечер — время наибольшей доли трафика в этих каналах коммуникаций.

Женщины в Иркутской области в среднем в сутки разговаривают по телефону почти на 4 минуты дольше мужчин. При этом мужчины качают на 10% больше интернет-контента.

Каждую пятницу с 17-00 до 20-00 иркутяне много болтают по телефону. Самые продолжительные разговоры происходят с девяти до десяти часов вечера по средам – голосовой трафик каждого абонента в это время увеличивается на 45%.

Однако независимо от дня недели иркутяне предпочитают разговаривать вечерами: звонков в позднее время совершается вдвое больше, чем утром. А вечерний трафик передачи данных больше утреннего на 80%.

Резко увеличивается интернет трафик жителей Иркутской области в выходные. К таким выводам пришел мобильный оператор МегаФон на основании обезличенной статистики о пользователях с помощью инструментов Big Data.

Видео

Мегафон назвал самые популярные соцсети и мессенджеры в Иркутской области
13:38
358
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...