Иркутск.NEWS

Полицейские поощрили шелеховчанку, передавшую найденные документы владельцу

Жительницу Шелехова поощрили за возврат найденных документов законному владельцу.

Новость по теме Полицейские разыскивают пропавшего 70-летнего иркутянина Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в апреле Светлана Семёнова, выйдя из дома, обнаружила на улице сумку с документами и банковскими картами. Находку она в этот же день привезла в полицию и передала оперативному дежурному. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели найденный паспорт и оперативно связались с его владельцем.

За проявленную бдительность и активную гражданскую позицию начальник ОМВД подполковник полиции Евгений Арбатский наградил местную жительницу, вручив ей в торжественной обстановке благодарственное письмо и букет цветов.

«Считаю, что людям надо желать того, чего желаешь себе, поэтому даже мысли не возникло поступить по-другому. У меня двое детей, надеюсь, что и они всегда помогут не только своим близким, но и незнакомому человеку», - поделилась Светлана Семёнова.

Напомним, что по ст.227 Гражданского кодекса, нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

13:38