Поджигателя леса задержали в Усольском районе

Молодой мужчина подозревается в умышленном поджоге леса в Усольском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сообщение о возгорании поступило в отдел полиции накануне. Огонь полыхал на 20 га между населенными пунктами Биликтуй и Большая Елань.

На место прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили вблизи трассы несколько очагов огня 18-летнего парня. Он вёл себя подозрительно, а в ходе разговора, стало ясно, что он, вероятно, и стал поджигателем. По одной из версий он поджог траву из хулиганских побуждений.

В течение нескольких часов пожар был локализован и потушен.

Новость по теме Еще три лесных пожара обнаружили в лесном фонде 3 мая «В отношении нарушителя составлен протокол по статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Если его вина будет установлена судом, помимо денежного штрафа ему предстоит также оплатить ущерб, причиненный природному фонду», — уточняется в сообщении.

Напомним, что с 1 мая в южных, центральных и западных районах Иркутской области действует особый противопожарный режим — запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, производить пал травы.

Поджигателя леса задержали в Усольском районе
13:54
282
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...