Жителей Иркутской области опросили на знание прав потребителей

До 15 апреля в Иркутской области проходил месячник по защите прав потребителей.

Новость по теме Дрожжи и кишечная палочка. Роскачество проверило 9 категорий товаров Как сообщает пресс-служба правительства региона, за это время службу потребительского рынка и лицензирования региона, Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и администрации муниципальных образований поступило порядка 640 обращений от жителей Приангарья. По всем даны консультации. Также состоялись семинары, на которых жители могли получить ответы на вопросы по законодательству о защите прав потребителей, в учебных заведениях состоялось более 50 просветительских мероприятий по применению правовых знаний на практике, в которых поучаствовало свыше 1140 учащихся.

Кроме этого в восьми районах области было организовано анкетирование, чтобы определить уровень правовой грамотности потребителей, в которых было опрошено 950 респондентов.

Консультации получили и хозяйствующих субъектов по вопросам качества и безопасности продуктов питания, обязательной маркировки товаров, ответственности продавцов за нарушения при реализации товаров.

Жителей Иркутской области опросили на знание прав потребителей
14:26
231
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...