В Приангарье больше 4,8 тысяч граждан намерены участвовать в "Бессмертном полку"

В Иркутской области на утро среды, 5 мая, поступило 4 833 заявки на участие в акции «Бессмертный полк России». В этом году шествие пройдет в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Трансляция акции начнется в каждом регионе страны 9 мая в 15:00 по местному времени. Жители Приангарья увидят фотографии земляков, участвовавших в Великой Отечественной Войне, на сайте проекта, а также в соцсетях, на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и на платформе Смотрим.ру. До 7 мая можно подать заявку на участие на сайте «Бессмертного полка», через соцсети «ВКонтакте» или «Одноклассники», а также на сайте «Банк памяти».

Демонстрировать фотографии участников Войны в 2021 году будут также на больших экранах по России. В Иркутске экран находится на улице Литвинова, 17. Уже поступило 38 заявок. Подать заявку можно на сайте.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, в 2020 году шествие впервые провели в дистанционном формате, в Приангарье от граждан для участия в акции поступило свыше 1500 фотографий участников Великой Отечественной войны.

В Приангарье больше 4,8 тысяч граждан намерены участвовать в "Бессмертном полку"
14:58
472
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...