124 случая заражения коронавирусом зарегистрировано за сутки в Иркутской области

124 случая заражения коронавирусом подтвердили по результатам тестирования на коронавирус в Иркутской области за минувшие сутки. Максимальные темпы распространения инфекции регистрируют в Иркутске и Ангарске. В Братске число заболевших со вчерашнего дня не изменилось. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию регионального оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

На утро 5 мая на территории Приангарья зафиксировали 66 967 заражений COVID-19 с начала пандемии, 124 случая коронавируса подтвердились со вчерашнего дня. Сумели справиться с болезнью 64 964 человека, 112 из них были выписаны за прошедшие сутки. Погибли из-за осложнений еще 8 жителей области, за весь период пандемии скончались 2388 человек. От сопутствующих заболеваний умерли 273 инфицированных.

В Братске количество зараженных с 4 мая не изменилось. Общее число инфицирований по-прежнему составляет 3708 случаев. А вот количество горожан, прошедших вакцинацию от коронавируса за сутки заметно возросло. Оба компонента вакцины получили уже 8913 человек, а первую прививку – 16 629 братчан.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

124 случая заражения коронавирусом зарегистрировано за сутки в Иркутской области
Источник:
17:06
342
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...