В Нижнеудинске благоустроят парк и набережную реки Застрянки

В Нижнеудинске приступили к благоустройству парка Городского дворца культуры и набережной реки Застрянки. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Объект победил в четвертом всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах. Сегодня, 5 мая, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил парк и набережную.

Глава Приангарья отметил масштабы и актуальность проекта. Он подчеркнул, что именно такие объекты призваны менять отношение  граждан к городу, так как способны привлекать на территории специалистов и инвестиции.

Обновление коснется 72,5 тысяч квадратных метров территории. В парке установят лекторий, детскую площадку, торговые павильоны, игровые зоны. По всей набережной и по всему парку оборудуют скамейки, урны, систему уличного освещения. Предусмотрено также создание двух площадей для проведения ярмарок и массовых мероприятий, строительство поля для мини-футбола, стритбола, пляжного волейбола, прокладывание веломаршрутов и маршрутов для скандинавской ходьбы.

Завершить работы планируется до 1 ноября. На обновленной территории будут проводить до 30 мероприятий в год. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Нижнеудинске благоустроят парк и набережную реки Застрянки
20:18
522
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...