Иркутский стрелок Артем Черноусов выиграл чемпионат России

Иркутянин Артём Черноусов стал первым на чемпионате России по стрельбе, который проходит в Казани с 30 апреля по 8 мая.
Артём Черноусов занял первое место в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 555 очков, в этом упражнении выступал 41 участник.
Вторым стал Антон Аристархов (Московская область), результат 553 очка. Третье место — Евгений Перевозчиков (Свердловская область), 550 очка.
В Казани Артёму предстоит выступать еще три раза. Один старт пройдет в рамках чемпионате страны, и еще выступления — в рамках всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
СПРАВКА
Артём Черноусов — Заслуженный мастер спорта, чемпион мира. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Его тренирует Галина Корзун, Заслуженный тренер России.