Иркутский стрелок Артем Черноусов выиграл чемпионат России

Иркутянин Артём Черноусов стал первым на чемпионате России по стрельбе, который проходит в Казани с 30 апреля по 8 мая.
Артём Черноусов занял первое место в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 555 очков, в этом упражнении выступал 41 участник.
Вторым стал Антон Аристархов (Московская область), результат 553 очка. Третье место — Евгений Перевозчиков (Свердловская область), 550 очка.
В Казани Артёму предстоит выступать еще три раза. Один старт пройдет в рамках чемпионате страны, и еще выступления — в рамках всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
СПРАВКА
Артём Черноусов — Заслуженный мастер спорта, чемпион мира. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Его тренирует Галина Корзун, Заслуженный тренер России.

22:10
297

Аспирант ИСЗФ СО РАН Александр Рубцов выиграл конкурс на получение стипендии губернатора Иркутской области
Аспирант Института солнечно-земной физики СО РАН (Иркутск) Александр Рубцов выиграл конкурс на получение именной стипендии губернатора Иркутской области.
Иркутские керлингисты заняли призовые места на первенстве России
Команды из Иркутска стали призерами первенства России по кёрлингу. Сначала команда Иркутской области «Комсомолл 2» одержала победу в соревнованиях среди юношей до 19 лет. Соревнования состоялись в Сочи.
Irk.Today 6 дней назад 0
Иркутский горком КПРФ выступил с заявлением против QR-кодов
Городские и районные отделения КПРФ выступают против введения в стране и в Иркутской области, в частности, системы QR-кодов. Ранее против высказались комитеты партии в Усолье, Нижнеудинске и Усть-Куте. С заявлением выступил и иркутский горком.
Исследование big data Tele2: самые активные иркутские туристы – миллениалы
Data scientists Tele2 изучили группу абонентовиз Иркутской области, которые путешествовали по российским регионам с апреля по октябрь 2021 года. Наиболее активными оказалисьмиллениалы (30—40 лет) – 39% от общего числа туристов.
И для девушки это действительно классный результат. Ей всего 17, и она самая младшая в составе сборной России. «Наша Даша — лучше всех!».