Иркутянин оплатил крупный штраф ради продажи автомобиля

В Иркутске местный житель оплатил штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде, чтобы продать машину. Исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра штрафа в размере 30 тысяч рублей находилось на исполнении в Правобережном отделении судебных приставов.

Мужчину уведомили о возбуждении производства и указали сроки для добровольной уплаты штрафа. Однако это не возымело эффекта, и нарушитель деньги не выплатил в установленный срок. Поэтому пристав запретил проводить регистрационные действия в отношении автомобиля неплательщика.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель отделения Ирина Толмачева, должник заключил предварительный договор купли-продажи и передал автомобиль другому гражданину. Когда же он пришел в госавтоинспекцию, чтобы поставить машину на учет, то ему отказали в регистрации из-за действующего запрета. Поскольку продать транспортное средств требовалось в кратчайшие сроки, то иркутянин пришел на прием в Управление и погасил долг в полном объеме.

После того, как деньги поступили взыскателю, ограничение на регистрационные действия сняли. Исполнительное производство было окончено. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Иркутянин оплатил крупный штраф ради продажи автомобиля
22:26
370
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...