Новый асфальтоукладчик вышел на ремонт дорог в Бирюсинске

Второй год в Бирюсинске продолжается реконструкция автомобильной дороги по улице Парижской Коммуны силами работников Тайшетского филиала дорожной службы Иркутской области.

Много-много лет назад на эту дорогу был уложен первый асфальт, который сегодня весь разбит, весь в выбитых автомобилями ямах и точках ямочного ремонта, которые сохраняют свои свойства в течении двух, а то и трех недель, превращаясь затем в первоначальное состояние. Так продолжалось из года в год.

Администрации Бирюсинска удалось приступить к реализации двухгодичной программы реконструкции дороги. Летом 2020 года была выполнена первая её часть — заменено дорожное полотно и асфальтирование от переезда до развилки улиц Ленина и Парижской Коммуны.

Нынче с наступлением тепла Дорожная служба приступила ко второму этапу реконструкции. На всем протяжении улицы дорожники сняли старое асфальтовое покрытие, затем заново проведут отсыпку, а уже потом — и асфальтирование. В распоряжении предприятия — новый асфальтоукладчик, который поступил в Тайшетский филиал. Это гарантирует более высокое качество укладки асфальта.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Водителям автомобильного транспорта придется примириться некоторое время с неудобствами, пока идет реконструкция дорожного полотна.

На снимках – участки старого полотна улицы Парижской Коммуны и ее сегодняшний вид во время укладки асфальта работниками Тайшетского филиала.

Так дорога выглядела ещё совсем недавно:

А так выглядит сейчас:

Фото и текст Владимира Васильева.

Новый асфальтоукладчик вышел на ремонт дорог в Бирюсинске
08:18
555
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...