В торговой сети в Иркутске изъяли немаркированную обувь на 35 миллионов рублей

Иркутская таможня совместно с территориальным подразделением экономической безопасности МВД России из незаконного оборота в Иркутске изъяла более 40 тысяч пар немаркированной обуви стоимостью более 35 миллионов рублей. Проверка была инициирована для контроля оборота обувной продукции, подлежащей обязательной маркировке. В Свердловском, Ленинском и Правобережном округах проверили три торговые точки одной торговой сети, специализирующейся на продаже обуви.

Надежда Недорезова, заместитель начальника Иркутской таможни — начальник службы контроля после выпуска товара:
— В каждой торговой точке были выявлены находящиеся на реализации крупные партии немаркированной детской, мужской, женской обуви всех сезонов и моделей — спортивной, домашней, туфель, босоножек, кроссовок, сапог и ботинок. Также выявлена обувь с указанием недостоверной или неполной информации, не позволяющей идентифицировать товар. Вся немаркированный товар изъят.

В настоящее время в отношении товара и фирмы-продавца проводится дальнейшая проверка для принятия правового решения. С 1 июля 2020 года ввоз и оборот на территории России обувных товаров без нанесения на них средств идентификации запрещен.

В торговой сети в Иркутске изъяли немаркированную обувь на 35 миллионов рублей
09:06
474
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...