Тайшетские транспортные полицейские оперативно установили мужчину, укравшего 160 тысяч с банковской карты попутчика

Сотрудники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте установили и задержали злоумышленника, который подозревается в хищении денег с банковской карты.

В полицию с заявлением обратился житель Омской области, пояснивший, что при следовании в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Омск» неизвестный похитил у него банковскую карту, с которой впоследствии были сняты 160 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками транспортной полиции установлен 33-летний житель Республики Бурятия, ранее неоднократно судимый, который следовал в одном вагоне с потерпевшим.

По версии следствия, подозреваемый, увидев, что один из пассажиров уснул и оставил свою дорожную сумку без присмотра, воспользовался подходящим моментом и похитил из сумки банковскую карту. Во время стоянки поезда на станции Зима злоумышленник снял с карты 160 тысяч рублей, впоследствии вернув банковскую карту обратно в сумку. Похищенную сумму денег потратил на собственные нужды.

Тайшет24 в WhatsApp

Задержать похитителя удалось транспортным полицейским Республики Бурятия, работавшим по информации своих коллег из Тайшета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, меру пресечения ему изберет суд.

По информации пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Тайшетские транспортные полицейские оперативно установили мужчину, укравшего 160 тысяч с банковской карты попутчика
13:06
313
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...